Твоё дыхание. Галине

Зимний вечер, холодный дом -
разожжём с тобой старую печку -
электричества нет, что ж, найдём
нами с лета забытую свечку..

На столе она будет гореть,
стоя в толстом, гранёном стакане
и поленья начнут скоро петь
и теплом вдруг от печки потянет..

Дальше тяга прибавит огня,
пламя свечки добавит сияния
и всю горечь минувшего дня
 С сердца смоет любимой дыхание..


Рецензии
Как мало всё-таки нужно для счастья...
Всё важное ты перечислил, Братишка!
С теплом от сердца к сердцу.💞
Снова я...🌷🌷🌷

Людмила Пайль   05.03.2026 23:17     Заявить о нарушении
Здравствуй, дорогая Сестрёнка! Наши души родственны, потому и слова твои легки и памятны!Спасибо! Алексей.

Алексей Купавцев   06.03.2026 10:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →