Я вам бы рассказал про Сахалин

"Ну что тебе сказать про Сахалин?" (Из песни, Михаил Танич)

Я вам бы рассказал про Сахалин,
Но только сам я там ни разу не был…
В моей душе - тоска ( иначе, сплин),
А за окном - в ночи беззвёздно небо.
Про Сахалин нам Чехов написал
И кое - что добавил Дорошевич -
Я каторжников слышу голоса,
Но, может быть, для многих это мелочь.
Мне б всё забыть, но память не даёт,
Пусть жизнь не ограничена лишь прошлым.
Я так хочу отправиться в полёт
И хочется мне думать о хорошем…
Ещё одна написана строка,
Которую продиктовала Муза -
Я камешек бы бросил с бережка
Далёкого пролива Лаперуза,
Но мне, увы, всё это не дано -
Куда ещё бежать в подлунном мире?
На этот мир смотрю я лишь в кино,
А жизнь моя заключена в квартире.



 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →