Мир изменился?
Мир изменился? Нет, враньё, ребята.
Всё также убивают все своих, чужих солдат,
Думать критически всё также чревато.
Богатство пышное, безвкусное дворцов,
И жалкая безликая тщета окраин.
Лишь высунься и покажи, что не таков,
И заклюют, и загрызут бездумной стаей.
И холод, голод жадный и нужда,
Разруха и болезни, и ненастья.
Грызи, кусай, цепляйся и тогда,
Быть может, схватишь свой кусочек счастья.
"Мир изменился" - сказка для глупцов,
Пока есть те, кто чуть равней перед законом.
Как мир менять, ведь человек-то всё таков,
Какой и был. Теперь он, правда, со смартфоном.
Свидетельство о публикации №126030500366
