Зимний Орион

Созвездие было красивым..
Ведь ты мне однажды сказал,
Что оно твоим было любимым
Его полюбила и я.
Той летней пугающей ночью
Мир был прекрасен, вдруг
На том небе чернеющем быстро
Искали загадочный лук.
Звёзд было невиданно много
Они падали, шли и мерцали
Всё было живым, и немного..
От счастья катилась слеза.
Прошло время, об этом забыла
Была и разлука и встреча
И вот, перед новым "До встречи"
Я увидела летнее чудо.
Три еле мерцающих в центре..
Очертание Ориона.
Мы не нашли его при той встрече
И теперь, вот, прощаемся снова
Созвездие правда красиво.
Будь бесконечно рад..
Как я была рада плаксиво,
Когда встретила вновь тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →