Не понаслышке я знаю всё это...

Не понаслышке я знаю всё это:
В мороке серной планеты-тюрьмы
На поредевшее воинство света
Прут легионы несметные тьмы.

Но неизменно глухие к проклятью,
Будто не бой впереди, а парад, –
Алые стяги над солнечной ратью,
Словно созвездья, победно горят.

Тем, кто в камланьях живёт и в молитвах,
Чтобы обуздывать злобу и спесь,
Горько, что время растрачено в битвах,
А не в любви и не в творчестве здесь.

Им ничего не давалось на блюде,
И не особо-то в жизни везло, –
Бьются со злом героически люди
Там, где застало их пришлое зло.

Это не банда и это не секта –
Те, кто поднялись подобно скале.
К воинам света относятся все, кто
Противодействует злобе и мгле.

Им бы помочь. Им не нужно совета,
Как избежать этой всей кутерьмы...
На поредевшее воинство света
Прут легионы несметные тьмы.


Рецензии
Спасибо! Всё точно.

Константин Воцберг   11.03.2026 20:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →