Картина

Картину я купил, повесил-
Напоминает о тебе.
По ней слагаю тексты песен
Как наяву, так и во сне.

Там на картине дом-избушка,
Хоть по-другому наяву,
И даже рядышком кадушка
Напоминает жизнь мою.

Похоже я сошёл с ума.
Вот так и кончился мой путь.
Хотел, мечтал, любил, пылал,
А оказалось просто жуть

Ведь было так тепло, уютно
Спокойно было на душе
И вот смотрю я на картину
И вспоминаю о тебе.

А ночью в ней всё оживает,
И дым струится из печи,
Меня заботой согревает,
И живы все мои мечты.

Похоже я сошёл с ума.
Вот так и кончился мой путь.
Хотел, мечтал, любил, пылал,
А оказалось просто жуть

Возможно было или нет,
Уже как будто бы и сон.
Быть может, я придумал всё.
А если правда - это бред?

Похоже я сошёл с ума.
Вот так и кончился мой путь.
Хотел, мечтал, любил, пылал,
А оказалось просто жуть...

https://t.me/nvsoundpunk


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →