Приход весны
Благоухает ароматом,
Во двор ко мне пришла весна
В убранстве праздничном, богатом.
С утра до вечера скворцы
Заводят трели голосисто,
А на небесной синеве
Играет солнышко лучисто.
Сняв шубы, вышли из домов
Старушки, заняли все лавки,
А из земли стремится ввысь
Ковёр младой зелёной травки.
Природа ожила кругом,
Вновь обретая буйства красок,
Навеяв радость и восторг
На лица, сбросив тяжесть масок.
Свидетельство о публикации №126030408596
С большим удовольствием прочитал Ваше стихотворение «Приход весны»! Какое светлое, жизнерадостное и живое произведение!
Мне понравилось, как Вы через простые, знакомые каждому картины передаёте пробуждение природы. Цветущая мимоза, звонкие трели скворцов, лучистое солнце и молодая зелёная травка — всё это создаёт тёплую, праздничную атмосферу весеннего обновления!
А как замечательно Вы подметили старушек, которые, едва сняв зимние шубы, уже заняли все лавочки! Именно подобные наблюдения придают Вашим стихотворениям ту естественность и непосредственность, которые я так ценю в Вашем творчестве.
А скажите, Елена, эта замечательная сценка со старушками, занявшими все лавочки, родилась из Ваших собственных наблюдений? Уж очень она живая и узнаваемая!
Интересна и заключительная мысль: весна преображает не только природу, но и самих людей, словно снимая с их лиц усталость и возвращая им улыбки, бодрость и хорошее настроение.
Спасибо Вам за эту весеннюю зарисовку, наполненную светом и теплом!
Пусть и Вашу душу всегда согревают солнечные лучи, счастье и вдохновение!
С улыбкой и теплотой,
Марк
Марк Файн 14.10.2026 06:48 Заявить о нарушении