А кто сказал, что Достоевскому, Бальзаку

......................легко писалось?
Пусть даже эти двое и рядом не стоят...
Но, знаете ли вы, сколько всего
В душе творится
               У этого и у того,
Когда себя же излагает он?
По полкам - не кого-то, Но себя.
И то нутро, что Скорпиона и Тельца,
Не просто запах —
Все пропитано насквозь.
И не таясь!
Не прятаться в углу, как кое-кто...
Себя же распахнуть — явить и показать...
Писать — не языком чесать!
А коль не верите?
Возьмите же перо и напишите то,
О чем иной раз с легкостью такою говорите.
Почувствуйте тот запах!
Ну.....?!
Что?
Вы правда думаете - медом пахнет?

А если же кому, и медом,
Топтать же вам, топтать ...
Еще-еще-еще…
Как Шуллеру, что мой...'

(из трехсот страниц разорванных мыслей)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →