И жить, и цвести

Две стрелочки лука прорезали тьму.
Я что-то с утра ничего не пойму.
Не знаю, где чашка, где чайник стоят.
Не помню свой сон, забываю свой сад.

Сон может подкрасться, меня обхитрить.
А мне бы для лука – водицы налить,
Чтоб стрелки тянулись на тоненький свет,
Не знали мой быт и не знали мой бред.

Не в такт очевидному капает кран.
ЧтО это? Не больше, чем сладкий обман?
А стрелки идут – от пяти до шести.
Им надо со мною и жить и цвести.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →