ЗИМА НА ЮГЕ

Зимущка- зима, ты на юге не холодна
Нет ни снега, ни хорошего дождя
Пятнадцать градусов тепла и более
Вот так и живём, греемся поневоле
Что поделаешь - такая наша доля
Хочется в снежки поиграть
От души попрыгать и чистым
воздухом подышать
Хочется снежную бабу слепить
Смеяться и жить, отчаянно жить!
И сколько бы не было нам лет
На все один ответ-
Так природа распорядилась
В этом Бог и его сила
Как бы ни было, ждём и надеемся
На прекрасное, на чудо и солнышко
зимнее, ясное
Надеемся на божественную благодать
Молимся Господу, чего ещё ждать?
                03.01.2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →