Ах! какая удача...

Ах! Какая удача,
я живой средь весны!
Вновь сосулька проплачет,
слезы мне так нужны,
И дорога, что к дому
вдруг замерзла с утра,
и сказал мне знакомый,
в том весны есть пора...
С ним и я был согласен,
здесь в селе все, как есть,
путь и к лесу так ясен,
в нем загадок не счесть,
Вот и я в даль метнулся,
в лес вошел, в божий край,
и в сугроб окунулся,
в снежный, чистый,пусть рай..
Тишина давит сердце,
скрип лишь сосен в ушах,
и душа лишь приемлет,
вдохновенье, не страх...
Ах! Какая удача,
вновь вдохнуть тишину,
в жизни будет иначе,
если вспомнить войну...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →