К всемирному дню с ожирением

Борюсь, борюсь я с ожиреньем,
После шести не смею есть.
Всё до шести, одним мгновеньем,
Ем сразу всё в один присест.

Люблю я этот славный праздник,
Девиз его: "Поменьше жри"!
У холодильника во власти,
Что хочешь для души - бери.

Я не могу остановиться,
И запретить я не могу.
Себе почаще поживиться,
И без гарнира съесть рагу.

Но результат уж к лету будет,
Когда мой вырастит живот.
И кто-то сдалека осудит:
"Какой же жирный бегемот"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →