Просим, но не видим

Мы просим помощи себе,
Но мы не видим тех, кто тонет.
Кто ярким пламенем в огне
Своей агонии же стонет.

Кому бы воздуха глоток
Насытить страждущие силы...
Но легче выдать эпилог
Посмертно в скорби у могилы...

Как жаль, что черствые сердца
Уже давно не слышат просьбы
Под маской жалкого слепца,
Уже пронизанного злобой.

О просьбе знают только те,
Что раньше нас о ней взывали,
Чьи души с нашей наравне
Когда-то тоже не дышали.

Им в жалкой вере редкий свет
Смог пробудить ростки надежды.
Они не скажут слова "нет"
Всем тем, кем сами были прежде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →