Бойкот

 
Мне объявили бойкот
за то, что поганый мой рот
выплёвывает информацию
слишком густой дегустации.
Стоит кому-то прибыть –
сразу ко мне. Так и быть,
выложу правду и ложь,
выслушаешь и поймёшь,
что у собаки Артёма
нет конуры, лишь солома,
а у кота один  ус,
спать я с ним рядом ложусь,
пощекотал он мне ушко –
ножницы взял под подушкой
и произвел операцию .
Не потерял Барсик грацию!
В клетке у нас попугай,
ты его зря не пугай,
а то расскажет, как мама
йогу с ним учит упрямо.
Ногу она кверху – он,
лапку подняв, гнёт поклон.
Мама твердит: я болтун,
попка орёт: я не врун.
Правильно: я не врунишка,
можешь узнать у мартышки.
Глянь:  ваш берет унесла!
Пусть поиграет, юла.
Спрячет, наверно, в буфет,
вместо  любимых конфет.
Да, я про ежика вспомнил,
он до сих пор не накормлен.
Я побегу, извините,
сами берет свой ищите.
Я закрываю свой рот,
мне же объявлен бойкот.


Рецензии
Как интересно, Нина! Почти как у Корнея Чуковского. Детские стихи - это для меня что-то недостижимое. Нужны фантазия, озорство, светлый взгляд на детство, доброе отношение к действительности, да и своеобразная техника стихосложения, особое мастерство. У тебя всё получилось, мне очень понравилось.
Поздравляю с первым весенним праздником - Днём 8 Марта! Здоровья желаю, счастья, творческих удач, благодарных читателей! Сегодня был не на шутку встревожен, т.к. полдня "Стихи ру." были почему-то заблокированы.
С уважением!
С.Барнев.

Сергей Барнев 2   08.03.2026 22:13     Заявить о нарушении
Привет, Серёжа! Ты не один был встревожен. Я тоже не могла зайти в Стихи.ру, и Валюшка сейчас написала, что тоже не попала на сайт. Праздники! Спасибо за поздравление. Я пока приостановила поставку стихов на-гора. Передохну. Почитай те, что еще не читал. Да и у тебя прогресс: столько рецензентов, хоть завидуй. Но я радуюсь. Цвети и пахни, пока можешь!

Нина Тихомирова 2   09.03.2026 19:17   Заявить о нарушении