Как и все

Вот, сказал сегодня: надо пунктуально
до свидания секунды посчитать…
Развернулась и подумала: банально.
Не перечу — надо покивать

подбородком, как заевшей неваляшкой:
«Да и да. Нормально. Точно как и все».
А сама налью себе какао в чашку —
глыть. Второй. Босыми по росе.

Солнце мне кидает разноцветные —
хочет вроде шуткой рассмешить,
переделать, как других, в небледную,
в шоколад. Мулатку. Не отмыть.

А прохожие вослед: «Зачем шатается?
До полудня все рабочие в делах.
И рубашка не сверкает, не крахмалится,
и разводы от какао на губах».

Удаляюсь. Поле вновь непахано.
Ни духов на шее, ни серёжек на ушах.
Только прогуляться. Не на плаху я!
Успокойся. Буду вовремя. Приляг.


Рецензии
Отлично!
👍👍👍

Павел Тюрин 5   09.04.2026 17:08     Заявить о нарушении
Спасибо ☺

Анна Брандт   09.04.2026 21:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →