От зимы...

Сегдня от зимы и я отрекся...
моя весна... и в ней я был рожден,
хотя в зиме той снежной я сберегся,
и не был я под снегом погребен...

И вот он март мой месяц беспокойный,
в котором Сталин умер, что скрывать,
в нем было все...и мир и снова войны,
и вот война продолжилась опять...

Но, Овен мой еще совсем так близок,
подвинет "Рыбу" сонную опять,
с апреля ласку тех сосулек "слижет"
что март не хочет с крыш опять ронять...

Зима прощальный танец обозначит,
и с мартом заключит опять союз,
что по утрам она, пусть что то значит,
но,в полдень давит солнца теплый груз...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →