Уснули вы...

Мы допили вино, вы уснули.
И я вышел во двор, во дворе шёл дождь,
А мне пел Виктор Цой и я пел вместе с ним
Про апрель, и про стук, и про ночь.

И мне было легко оттого что в душе,
И мне было немного жаль,
Дождь притих и его в стороне
Проглотила немая даль.

И наверное именно в этот момент
В мире стало чуть больше мечты:
Оттого что я пел и мне пел Виктор Цой,
Оттого что уснули вы...
                15.09.98г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →