Психологическая сказка про Интуицию и Логику
Сказка про Интуицию и Логику
***
Факт остаётся фактом, но с прискорбием надо признать, что мы тщательнейшим образом заглушаем в себе два голоса, которые по идее надо бы слушать, — это интуиция и логика.
Когда туман иллюзий рассеивается, Логика первая появляется и сообщает: «А я ведь говорила, говорила…» и тыкает изящным пальчиком в небо: «Что два плюс два — четыре, а не какие-то там надуманные пять при эффекте синергии».
Чуть погодя на сцене появляется Интуиция и подмигивает: «Да так-то я тоже не молчала» и предупреждала: «Про снег башка попадёт — больно будет». Но в это время эндорфины били в барабаны прямо в мозг, который от этого действия приходил в экстаз. Интуиция в это время в балетной пачке на пуантах кружилась возле, и ей всё время казалось, «что-то идёт не так», но эндорфины намекали, что, мол, «несогласных попросили бы выйти за дверь и зайти еще раз, но уже нормально... Так сказать, с пониманием».
Интуиция уходит. Логика движется за ней следом. Проходит некоторое время, на сцене раздается вой сирены. Интуиция и логика выглядывают из-за двери, переглядываясь между собой и пожимая плечами. Со вздохом выходят на сцену с поникшими головами.
Антракт. Все что-то пьют... кто воду, кто покрепче. Охи, вздохи. На сцену готовится выйти целый хор во главе с солисткой. За кулисами в ожидании: страхи, домыслы, иллюзии.
Главная героиня - Психотравма уже причипурилась и ждёт свой коронный выход. А всего-то надо было в самом начале спектакля послушать два голоса: интуицию и логику.
Свидетельство о публикации №126030403677
Константин Челлини 04.03.2026 17:12 Заявить о нарушении
Пока в потоке... Воплощаю идеи и особо не заглядываю на странички, но обещаю погостить у Вас непременно)) Ожидайте. Обычно читаю запоем)))
Тури Анна 04.03.2026 19:44 Заявить о нарушении