сердоликовый туман

Сердоликовый туман
Давит Землю,как домкратом.
Я бы вышел.Не пропал -
Неизвестным всем солдатом?

Лишь боюсь,- вдруг заблужусь,
Не найдя назад дорогу?
Перед выходом крещусь,-
Как идя на встречу к Богу!

А идти - не далеко.
Легко вспомнить всё,что было.
Мне всегда во всём везло?
Вокруг,- ведь стало белокрыло!

Растворяется слеза
В сердоликовом тумане.
В нём исчезну навсегда!..
Мне зачем иные Дали?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →