В лес

...От болезней-слабостей
Только в лес,
Где так много радости
Да чудес.
На лесных прогалинах
Жизнь чиста.
Грузди там в подпалинах-
Лепота!
Я и сам "подпаленный",
Словно груздь.
Грусти груз навален мне,
Но держусь...
Чем грустить-печалиться,
Лучше- смех.
Или в церковь каяться...
Или в грех?
То ли в омут кинуться
С головой?
Или не кручиниться,
Коль живой?
Седина ли в бороду?
В рёбра бес?..
Поискать бы броду где-
Я же- в лес,
Где светло и зелено
Неспроста-
Богом здесь поселена
Красота...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →