О страхе...
если страху открыть глаза?
Впрочем, ты-то была осторожной?
Жать умела на тормоза?
Знала: дать страху вожжи в руки,
в пятках спрячется вся душа.
И скукожится, ставши узкой,
в нить закрутится, трепеща.
И такая вместить не сможет
свет и истину Божьих слов,
станет строже и осторожней,
убоится принять любовь.
Тропы шьются нитью суровой,
чтоб расстаться со страхом своим.
В полумраке пути земного
все однажды простятся с ним.
Март 2026.
Свидетельство о публикации №126030307537
Какую интересную тему ты зацепила. И как неожиданно её развернула. Я часто думаю о таких категориях, как время, реальность и сознание, а вот о страхе в таком философском ключе как-то не задумывалась. Однако теперь, благодаря тебе, придётся с ним разобраться :)
И я совершенно согласна с предыдущей оценкой (Юрия) формы, в которую ты облекла свои размышления - она хороша!
Будь благополучна, Ирина!
Обнимаю тебя.
Тана Ли 04.03.2026 00:54 Заявить о нарушении
Ирина Кобзева 5 04.03.2026 13:21 Заявить о нарушении
