Бог меня не любит...

Бог меня не любит,
Побеждает он,
Все надежды губит,
Жмёт со всех сторон,

Влево ли направо
Я хочу пойти,
Рушит переправу
На моём пути,

Забирает лучших
Дорогих людей,
Оставляет худших,
Злобных упырей.

Почему не знаю,
Бог всегда молчит,
Мучаюсь, страдаю
И душа болит.


Рецензии
Добрый вечер, Лидия!

Прочитал Ваше произведение «Бог меня не любит» и очень огорчился Вашему тяжелому положению.

Судя по написанному Вами, у Вас не просто черная полоса, у Вас абсолютно черный вакуум.

Большинство людей, на сегодняшний день, испытывают чувства, какие описали и Вы. К сожалению, причин у людей так думать очень много: военные действия, потеря работы, потеря близких, тяжелые болезни, возраст, сложные взаимоотношения в семье, как с близкими, так и с детьми.

Но я хочу обратить Ваше внимание на некоторые окружающие нас вещи, понятия и даже инстинкты, которые говорят о том, что тот, кто все это создал, не может взять и забыть о своих творениях.

Лидия!

Вы любите запах цветов?

Если да, то я с Вами солидарен, я тоже это люблю. Правда, когда я их нюхаю, почти всегда, у меня нос в пыльце.

Я люблю запах диких подсолнухов. Они пахнут медом.

Люди удивительно созданы: им нравится все красивое, у них замечательное обоняние, вкус. Люди видят не просто черно-белый мир, а цветной.

Мы могли бы быть глухими, но мы слышим, нам нравится музыка. А еще мы любим смеяться. Особенно когда маленькие животные играют друг с другом.

Вы видели как играют детеныши панды?

У нас есть чувства, эмоции, мы можем продолжать род.

Но вся эта красота и все, о чем я написал, в одночасье перестает работать, когда приходит беда. Все рушится, ломается и остаются лишь вопросы: почему, за что, кто виноват.

Ответы на все вопросы, которые возникают у человека, в связи с такими событиями, есть.

И только от Вас может зависит найдете Вы их или нет. Поиск ответов можно сравнить с поиском воды в колодце.

Есть колодец, из которого пьешь, но не утоляешь жажду. А есть колодец, из которого пьешь и утоляешь жажду.

Поясню.

Есть колодец лжи и колодец правды. Черпая информацию из лживого колодца, мы не утоляем свою духовную жажду и не получаем правдивых ответов на свои вопросы.
А если и получаем ответы, то они нас явно не устраивают.

Черпая из правдивого колодца, мы получаем не только ответы, но и освежение, спокойствие и уверенность.

Более того, получив такие ответы, мы можем стать сами, как источник освежающей воды.

У нас умер близкий, дорогой нам человек. У нас возникает вопрос, почему это случилось. Есть два варианта ответа:

- ложный источник объясняет нам - он наказан за свои прегрешения, он наказан за прегрешения своих родителей, детей и т.д.

Если много грешил, пойдет в ад. Так было угодно Богу и т.д.

Печальней всего то, что это не только не правда, но и ложь, которая разрушает тех, кто сейчас и так испытывает боль утраты. И эта информация не облегчает душу, даже если скажут, что человек пошел на небо.

- правдивый источник объясняет нам - время и случай, болезнь, несовершенство,
И основные ответы: человек умер смертным сном. Если он уснул, то когда проснется, где, и в каком состоянии.

Создатель, в Своем Слове, Библии, сравнивает смерть со сном, после которого человек будет им разбужен в прекрасных условиях на земле, где не будет воин, болезней, несправедливости, старости и смерти.

Это лишь немногое из того, что я перечислил Вам из правдивого источника.

Только от Вас будет зависеть, встретите ли Вы своих любимых умерших, здесь, на земле, в прекрасных условиях.

Замечу, что желание не эфемерное, а имеющее под собой прочную основу и фундамент.
Если Вы, Лидия, готовы, не предвзято , черпать истину из такого колодца, буду рад вам помочь.

Вот ссылки на источник, о котором я написал Вам.

«Он придёт и спасёт вас». Тогда слепые будут видеть И глухие — слышать. Хромой будет скакать, как олень, И немой будет радостно восклицать». (Исайя глава 35 стихи с 4 по 6)

«Волк будет в мире с ягнёнком, Леопард будет лежать рядом с козлёнком. Телёнок, лев и откормленный бык будут вместе, И их будет водить маленький мальчик. Корова будет пастись с медведицей, И их детёныши будут лежать рядом. Лев будет есть солому, как бык. Младенец будет играть над норой кобры, И ребёнок протянет руку к норе ядовитой змеи.  Никто не будет причинять другим зла и вреда На моей святой горе, Потому что знания о Господе наполнят землю, Как вода наполняет море». (Исайя глава 11 стихи 6-9)

«Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать. Ведь они и их потомки — Народ, благословлённый Богом». (Исайя глава 65 стихи с 21 по 23)

«Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом». (Иоанна 5:28)

"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". (книга Откровение глава 21 стих 4)

«Как дождь и снег падают с неба И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал». (Исайя глава 55 стих 10,11)

С уважением, Петр

Петр Бубликов   03.03.2026 20:34     Заявить о нарушении
Да, вы угадали, Пётр, у меня умер муж, самый любимый мой человек. Не знаю как жить без него. Мои подруги и друзья меня кинули, потому что когда закрыли границы, я оказалась на другой стороне, а то, что 60 лет жила с ними и помогала всем, отдавала им душу, писала стихи на весь город, не приняла в счёт и выбросили меня, как мусор, даже не подумав, что не правы! Спасибо вам за поддержку.

Лидия Невская Сызрань   03.03.2026 20:48   Заявить о нарушении