Хвастливая лужа
Всем, всему честному люду:
— Нет меня милей и краше,
Я, бесспорно, гордость ваша!
Посмотрите, как красива,
Как скромна я, не спесива.
Зеркалам со мной сравниться ль —
В них лишь очи, губы, лица.
А в меня (как не гордиться!)
Небосвод родной глядится.
Воробьи со мною дружат —
Искупаться любят в луже.
И волнуют мои воды
Корабли и пароходы —
Их с любовью все мальчишки
Мастерят, забросив книжки.
Я не ровня лужам мелким,
Так похожим на тарелки.
Нет меня в округе глубже,
Мне завидуют все лужи!
Кто-то камень бросил в лужу —
Кажется, куда уж хуже...
Но, оправясь от удара,
Вновь она кичиться стала.
Хвастовство — дурное дело:
Даже Солнцу надоело.
И от лужи только малость —
Место мокрое осталось.
Свидетельство о публикации №126030307370
Анна Хренникова 3 12.06.2026 21:00 Заявить о нарушении
Пусть в жизни Вас окружают только хорошие люди!
Тамара Игнатович 13.06.2026 12:10 Заявить о нарушении
