Нефтедобыча
На самолете, на вертолете,
По дикой тайге, по горам и болоте,
Идет не военный и не турист,
Это нефтяник – геодезист.
[Припев]
Нефтедобыча – героев среда,
Суровый их пот на благо труда,
Сырьё из земли превращаем в огонь -
Символ надежды, любви и покой.
[Куплет 3]
По картам геологов смело идут,
И техники кучу с собою везут,
И вот буровые растут как грибы,
И нефть поступает на нужды страны.
[Припев] Тот же
[Куплет 3]
Процесс непрерывный и технологичный,
Расчеты, замеры – компьютеров тыщи,
И без инженеров айтишной среды,
Нефть перестанет по трубам идти.
[Припев] Тот же
----------------------------------------
Данную песню я написал после того как впервые попал на месторождения в Иркутской области. Если песня понравилась её можно послушать на разных платформах https://band.link/2e91A
Приятного чтения и прослушивания!
Свидетельство о публикации №126030307128
