Губительный дар
Чтоб заставлять страдать и тихо тлеть.
Губительней болезни в мире нет,
Она затмила даже солнца свет.
Мы сами дали имя той беде,
Искали утешения везде.
"Любовью" мы назвали этот яд,
Что превращает рай цветущий в ад.
Она крадётся в сердце, как змея,
И шепчет: «Ты теперь навек моя».
Лишает разума, крадёт покой,
Ведёт незримо в пропасть за собой.
Но мы, слепцы, желаем заболеть,
Чтоб в этом пламени дотла сгореть.
Пьём эту боль, как чистую росу,
Встречая с ней последнюю грозу.
Мы этот яд "Любовью" нарекли,
И от него спасенья не нашли.
Она сжигает души без огня,
Покоя лишена и ты, и я.
Как сладкий сон, приходит этот бред,
Но оставляет лишь печальный след.
Мы пьём отраву, веря в чудеса,
Пока не грянет буря в небесах.
Болезнь сердец, проклятие веков,
Мы добровольно ищем тех оков.
И в этой муке видим благодать,
Готовые за чувство умирать.
Из тёмной бездны, где пылает ад,
Нам послан был невидимый снаряд.
Не мор, не глад, не страшная война,
А хворь, что выпивает нас до дна...
Свидетельство о публикации №126030307101
