ЛУНА

Снег хрустит под моими ногами
Надо мной ярких звезд тишина.
Ночь окутала мир этот снами
Тихо дремлет чудачка луна.

Тебе, милая, скучно, наверное
Одиноко висеть в вышине
Может, ищешь ты способ проверенный
Вместе с нами шагать по земле.

Обрести все возможности полные
Что дала человеку судьба,
Видеть, слышать, вдыхать грудью полною
Изучить жизнь людскую сполна.

И почувствовать мир этот кожею
Все эмоции тут пережить
И понять, как же сладко и здорово
Человеком-букашечкой быть.


Рецензии
А вдруг ей там намного лучше, пусть одинокой и кажется грустной.
Но наблюдая нашы страдания, боль, предательство, страданья, плач по ночам... Возможно думает, лучше здесь, на небе одной, но очень нужной.

Павел Тюрин 5   06.03.2026 15:32     Заявить о нарушении
думаю и такое развитие сюжета возможно ))))

Татьяна Панова 369   06.03.2026 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →