ХОЧУ ТАНК

18 +
Я шёл пешком, я плыл в фигне,
Любовь мою носило по стране,
Дороги - жопа, машины - ад,
Мне нужен танк - вот полный расклад!

На работе бардак, дома тараканы,
В кошельке ветер, в душе ураганы.
Ты шла по району словно торнадо,
И я понял одно: мне срочно надо!

Я пытался на велике - руль в кювет,
И на автобусе - был ответ:
"Не пафосный ты, не герой кино,
И усы у тебя, пацан, гоуно!"

На диване лежал, телевизор бухтел,
Пельмени варил, никуда не хотел.
Я был спокоен и пил свой чаёк,
Жизнь - шоколадка, мечта - уголёк.

Но тут звонок - и сердце: тук-тук!
Она мне сказала: «Ты кто?  Обычный броук!»
Да и пофиг! Любовь - Барбарис,
Шершаво во рту, зато кураж и каприз!

Я понял сразу, я всё постиг:
Для любви нужен бронетанк, мужик!

 Дайте мне танк - я влюбился в хлам,
В башке тарахтит: Шлёп-шлёп по губам!
Дайте мне танк, мать-перемать,
Без брони ту дуру не взять!

Слева - цветы, справа - арбуз,
На танке я - но всё,
отпустило!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →