Зимнее чудо

Ярится ветер вьюгой смелой,
Со страстью северных широт.
Укрылся город манной белой.
Смирившись с натиском невзгод.

Я жду тебя, пронзает стужа,
Букетик грею под полой.
Стою, весь в ожиданье чуда,
С которым встретился зимой.

Вот твоя шапочка мелькнула,
Средь многоликой чехарды.
Улыбка милая блеснула.
Ты машешь ручкой из толпы.

Обнявшись, глазки чуть прикрыла,
Свой носик греешь о щеку.
Наивной лаской одарила,
Сильней тебя к себе влеку.

И стало так тепло, уютно.
Забыл о вьюге, весь горю.
Тобой пленённый абсолютно,
Судьбу свою благодарю.

Идём, а город заметает.
Молчим, тихонько руки жмём.
Наверно, так всё и бывает,
Когда простого счастья ждём.

03.03.2026.

Песня на эти стихи вошла в альбом «Жили-Были». Послушать его можно по ссылке: https://band.link/U3ka1


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →