Зимнее чудо
Со страстью северных широт.
Укрылся город манной белой.
Смирившись с натиском невзгод.
Я жду тебя, пронзает стужа,
Букетик грею под полой.
Стою, весь в ожиданье чуда,
С которым встретился зимой.
Вот твоя шапочка мелькнула,
Средь многоликой чехарды.
Улыбка милая блеснула.
Ты машешь ручкой из толпы.
Обнявшись, глазки чуть прикрыла,
Свой носик греешь о щеку.
Наивной лаской одарила,
Сильней тебя к себе влеку.
И стало так тепло, уютно.
Забыл о вьюге, весь горю.
Тобой пленённый абсолютно,
Судьбу свою благодарю.
Идём, а город заметает.
Молчим, тихонько руки жмём.
Наверно, так всё и бывает,
Когда простого счастья ждём.
03.03.2026.
Песня на эти стихи вошла в альбом «Жили-Были». Послушать его можно по ссылке: https://band.link/U3ka1
Свидетельство о публикации №126030306483
