В БОЙ
И в нашем взгляде сталь, в груди - огонь.
Что ждёт нас там? но души не робеют,
Нас держит небо, протянув ладонь.
Идём в атаку - небо раскалилось,
Огонь рвёт воздух, рвёт судьбу.
И сердце в ритме бешено забилось,
Мы в этот час живём в бою!
Им не понять, что мы то не забыли,
А кто забыл - тот вспомнит в свой черёд.
Всё для чего своими жизнями свободу оплатили,
И наш полёт сквозь время не умрёт!
Снаряды воют, рвутся крылья,
Но страх не властен над душой.
И с небом слита наша эскадрилья,
Мы станем вечной высотой.
И даже если выйдем с воплощенья,
Мы не исчезнем, и не рассеемся как дым.
И избежим холодного забвенья,
Мы возвратимся в мир под рёв турбин.
Вновь рёв турбин, моторы греют,
Другие лица, новый век.
Тогда мы уходили не напрасно,
А чтобы снова встретить утренний рассвет.
Им не понять, что мы то не забыли,
А кто забыл - тот вспомнит всё равно!
Они в земле, но с нами - как живые,
И их сердец огню…
погаснуть ….
не дано….
Свидетельство о публикации №126030306416
