В БОЙ

Взлёт разрешён, моторы греют,
И в нашем взгляде сталь, в груди - огонь.
Что ждёт нас там? но души не робеют,
Нас держит небо, протянув ладонь.

Идём в атаку - небо раскалилось,
Огонь рвёт воздух, рвёт судьбу.
И сердце в ритме бешено забилось,
Мы в этот час живём в бою!

Им не понять, что мы то не забыли,
А кто забыл - тот вспомнит в свой черёд.
Всё для чего своими жизнями свободу оплатили,
И наш полёт сквозь время не умрёт!

Снаряды воют, рвутся крылья,
Но страх не властен над душой.
И с небом слита наша эскадрилья,
Мы станем вечной высотой.

И даже если выйдем с воплощенья,
Мы не исчезнем, и не рассеемся как дым.
И избежим холодного забвенья,
Мы возвратимся в мир под рёв турбин.

Вновь рёв турбин, моторы греют,
Другие лица, новый век.
Тогда мы уходили не напрасно,
А чтобы снова встретить утренний рассвет.

Им не понять, что мы то не забыли,
А кто забыл - тот вспомнит всё равно!
Они в земле, но с нами - как живые,
И их сердец огню…
погаснуть ….
не дано….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →