Нет здесь прощения...

Век идти так… идти и идти -
Без причины, без страха, без окрика,
Растянув, разорвав блажи нить -
Раскалить жизнь свою прямо докрасна!

Чтобы вырваться прочь от людей,
Перекрыв реки злобы и ужаса,
Обойдя хлябь болот-пропастей,
Где мечты и надежды вмиг рушатся -

В прах могильных крестов липкой жижею,
Что стекает убитыми душами –
Всё живое давно уж убившую,
Да вороны над этим всем кружатся!

Вот поэтому нет здесь прощения,
Нет любви, как нет света и времени,
Нет и разума, что-то сумевшего -
Созидать и творить ему немощно…

Век я шёл, и дорога кончается -
Цель близка, свет струится надеждою -
Впереди ещё есть испытания,
Но не стану людскою я жертвою!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →