Шаманка Бурхан
Во времена от нас далёких,
В Байкальских водах далеко,
Играли молнии и бури,
Колдунья ворожит давно.
Хранит от глаз она пещеру,
И губист всех кто подойдет.
[Привев]
А в глубине пещеры темной,
Горстями злато, серебро!
Лежит оно в тиши укромной,
Колдунья стережот его.
[К2]
От бурь разор и запустенье,
Унять колдунью выбрал люд,
Поднялись воины на сраженье,
И смело поспешили в путь.
И все пустили стрелы в ведьму,
С надежной поразить её.
[Пр] тот же
[К3]
Стрелу поймала ведьма просто,
Корыстью Харидой обьят,
Вторая в голову без толку,
Ведь славу жаждал Булагат!
Пороки витязей как слабость,
Шаманка просто отмела.
[Пр] тот же
[К4]
Эхерита стрела попала,
Шаманке с лёта прямо в грудь,
Оружие она сломала.
Шаманка ты женой мне будь!
И отказав ему исчезла,
И бури больше не слышны.
[Пр] тот же
[К5]
Не много времени минуло,
Шаманка с бурями пришла,
Стрела охотника взметнула,
И в сердце ведьмино зашла.
Исчезла буря в то мгновенье,
И солнце вышло из-за туч.
[Пр] тот же
----------------------------------------
Песня написана по одной из легенд озера Байкал.
Если песня понравилась её можно послушать на разных платформах https://band.link/2e91A
Приятного чтения и прослушивания!
Свидетельство о публикации №126030306131
