Любят птицы Мать-Весну
Мартовский снежок.
Серебрят снежинки-
Феи зимних снов.
Сосны в белых шляпах
На ветвях снежок,
Словно в белых пятнах,
Снег в хвое-Божок.
Мороз Мартовский стоит,
Утро, солнце золотит.
И под снегом, тают снеги
И подснежник там возник.
И проталинок не счесть,
Сеть-паутинок серебрит.
На снегу хрусталики,
Солнечные смайлики.
В небе засверкало солнце,
Подымайте крылья птицы.
Солнце греет на лету,
Любят птицы Мать-Весну.
И поют святые птицы,
Ввысь стремятся улететь.
И погреть лучами солнца
Свои крылышки чудес.
И скворцы трубят в горн,
И синичек слышен звон,
И щеглы-звучит орган,
Весна шагает тут и там.
Скоро выглянет тюльпан
Драгоценный, красный Пан.
И мимозы, словно розы
Желтых лютиков фонтан.
И струит свята водичка,
Чиста талая сестричка.
Птички наслаждаются,
Силы набираются.
И под снегом, тает снег,
Ручейков пробился смех.
И струит ручеёк с гор,
Наш журчащий Каскадер.
Пробуждение природы
Лес, поляны и сады,
Обретают снова всходы
Почки, листики, цветы!
03.03.2026.
Попова Людмила Васильевна.
Ангелина Шевели(псевдоним).
Свидетельство о публикации №126030306067
