Дождик

Обманул меня дождик —
На дворе красота!
Он сказал мне:
 - Не бойся и иди без зонта!
Я поверила сразу и помчалась гулять,
Он за мной увязался, и стал поливать!
Вся промокла до нитки, ведь была без зонта,
Подвела меня снова моя простота!
Убедилась, что верить нельзя никому,
Обманул меня дождик, не пойму почему?
Посмеяться хотел? И насквозь промочил,
Я домой прибежала, совершенно без сил.
Ах ты, дождик - бродяга,
смешной кавалер,
Никогда больше слышишь?-
не стучись в мою дверь,
И осенней порой не рыдай за окном,
В твои сказки теперь я поверю с трудом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →