Я сохраню в душе прикосновение рук...

Я сохраню в душе прикосновение рук
И ласковое слово "мама",
И сердца беспокойного тот стук,
И как ты дула на мои все раны.

И все твои слова я в сердце сохраню,
И ласковый твой взгляд, и вздохи,
И я тебя по-прежнему люблю,
А ты делила с нами даже крохи.

Родителей ушедших не вернуть,
И я иду вперед сквозь дождь упрямо,
Так постигая всей любви здесь суть,
Что выше возведенных Богу храмов.

Я сохраню тот свет и то тепло,
Что ты дарила мне и людям, мама,
И если станет вдруг совсем темно,
Я вспомню как ты беды побеждала.


Рецензии
Очень тепло и трогательно, Галина.
Светлая память. Мама - это Свет и
Любовь всей нашей жизни. Всего
самого доброго Вам.

С душевным теплом.

Наталья Сытникова   03.03.2026 17:37     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю за понимание и поддержку!

Галина Буйкина   03.03.2026 18:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →