Ну вот - пришёл...
ЕЛЕНА
Ну вот - пришёл нам с Вами срок
Роман закончить и расстаться ,
И ни в сюжет , ни в эпилог
Уж никогда не возвращаться .
И постараться поскорей
Забыть историю романа ,
Чтоб дать покой душе своей
И эликсир любовным ранам .
Теперь свободны Вы сполна ,
А я от Вас - как ни печально ,
Хотя естественный финал
Был очевиден изначально .
Влюблённость - пламя , а любовь
Её своим дыхаьем тушит...
Обречены самой судьбой
Когда-нибудь расстаться души .
Я Вас за всё благодарю
И , не желая ждать ответа ,
Поклон мой Вам и сентябрю ,
И точку ставлю я на этом .
Свидетельство о публикации №126030305025
И от того в душе тревога.
Но то , что было не вернуть
И не исправить эпилога.
Эпистолярный наш роман-
Хорош! Увы, не бесконечен,
И лишь один в нем есть изъян,
Как все земное - быстротечен.
Прошу прощенья, если я
Случайно ранила Вас словом,
За боль сегодняшнего дня,
За иллюзорность рифм и слога.
Спасибо Вам за красоту:
Стихов, порывов, чувств сердечных,
За неги томную мечту
И за влюбленности беспечность.
Настал черед на Ваш поклон
И мне ответить реверансом.
И как стемнеет небосклон
Отбыть осенним дилижансом.
Елена Романова 13 03.03.2026 14:56 Заявить о нарушении
