Ну вот - пришёл...

                Е.Б.(Р.)

                ЕЛЕНА

Ну вот  -  пришёл нам с Вами срок
Роман закончить и расстаться ,
И ни в сюжет , ни в эпилог
Уж никогда не возвращаться .

И постараться поскорей
Забыть историю романа ,
Чтоб дать покой душе своей
И эликсир любовным ранам  .

Теперь свободны Вы сполна ,
А я от Вас  -  как ни печально ,
Хотя естественный финал
Был очевиден изначально .

Влюблённость  -  пламя , а любовь
Её своим дыхаьем тушит...
Обречены самой судьбой
Когда-нибудь расстаться души .

Я Вас за всё благодарю
И , не желая ждать ответа ,
Поклон мой Вам и сентябрю ,
И точку ставлю я на этом .


Рецензии
В словах прощанья слышу грусть,
И от того в душе тревога.
Но то , что было не вернуть
И не исправить эпилога.

Эпистолярный наш роман-
Хорош! Увы, не бесконечен,
И лишь один в нем есть изъян,
Как все земное - быстротечен.

Прошу прощенья, если я
Случайно ранила Вас словом,
За боль сегодняшнего дня,
За иллюзорность рифм и слога.

Спасибо Вам за красоту:
Стихов, порывов, чувств сердечных,
За неги томную мечту
И за влюбленности беспечность.

Настал черед на Ваш поклон
И мне ответить реверансом.
И как стемнеет небосклон
Отбыть осенним дилижансом.

Елена Романова 13   03.03.2026 14:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →