Колыбельная - нет, мы не спим

В синем лесу затихают дорожки,
Спит старый мишка, укрыв свои ножки.
Рядом в дупле притаилась сова,
Ей не слышны наши с вами слова.

А мы не ложимся, нет-нет-нет,
Мы будем встречать золотистый рассвет.
Глазки не прячем, совсем мы не спим,
Просто на звезды тихо глядим...
Баю-бай, баю-бай...
Мы не ляжем, так и знай...

В мягкой траве спит пушистый зайчонок,
В теплой норке сопит барсучонок.
Рыжая белка свернулась хвостом,
Сны к ней приходят в уютный их дом.

А мы не ложимся, нет-нет-нет,
У нас на подушку наложен запрет.
Глазки не прячем, совсем мы не спим,
Мы за луною в окошко следим...
Баю-бай, баю-бай...
Мы не ляжем, так и знай...

Маленький слоник прилег у реки,
В джунглях погасли уже огоньки.
Даже котенок во сне замурчал...
Мир под луною... так... ласково... встал...

Мы не сдаемся... мы... не... уснем...
Просто... немножко... мы... подождем...
Нет-нет... не спим... веки... как... пух...
Спим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →