Песня для Ани
Дятел — птичкам лучший друг.
На березе он сидит,
Громко клювиком стучит.
А синица прилетела,
Тихо «тень-тень» пропела,
К нашей Анечке поближе,
Села рядышком на крышу.
Птички прилетели: «Чик-чирик!»
Песенку запели в тот же миг.
Слушает их Анна в тишине,
Радуясь весёлой стороне.
Крылышками — машем,
Вместе с Аней пляшем!
Утром голубь за окном
Загудел: «Гу-гу, пойдем!»
Воробей на ветку — прыг,
Зачирикал: «Чик-чирик!»
Аня слушает, сияет,
Каждой птичке отвечает:
Улыбается, поет,
Крошки вкусные дает.
Птички прилетели: «Чик-чирик!»
Песенку запели в тот же миг.
Слушает их Анна в тишине,
Радуясь весёлой стороне.
Крылышками — машем,
Вместе с Аней пляшем!
Милая, хорошая,
Хлопает в ладоши!
Свидетельство о публикации №126030304672
