Месяц - бедняжка
Братья высокие - он не дорос.
И от обиды метели - бродяжки
Крутят и вертят, кусают за нос.
То постучат по окну, то об двери
Бросят охапку сугробов больших.
Можешь послушать и сразу поверить
В эту мелодию арий седых.
В них открываются тайные знаки:
След куропатки и зайца прыжок...
Что им, метелям, до лая собаки?
Этот оркестр принесли под порог,
Только зайти за него не решатся,
В комнате печка пылает огнем.
А возле печки детишки резвятся.
Что им свирели за зябким окном?
Будут всю ночь бесноваться ветрила,
А на рассвете улягутся спать.
Этот последыш зимы - воротила!
Он наворотит, а нам разгребать.
Свидетельство о публикации №126030304245
Иван Проскурин 2 08.06.2026 12:47 Заявить о нарушении
Мир весь в солнечном ударе.
Только я и не ропщу.
Я ещё такой хочу!
Ванюша! Спасибо большое!
Валентина Трыкина 08.06.2026 13:29 Заявить о нарушении
