Люди-времена года

Мне кажется,есть люди осени,
а есть носители весны,
осенние вплетают запах яблок в косы,
весенние-запах молодой сосны.

Есть люди летние,чудесные!
Живут с  ромашками внутри.
Они звучат,как будто песни
Не претендуя на гран-при.

Есть люди зимние,колючие
(пожалуй так их назову),
за кажущейся всем нам тучей,
они несут тепла канву.

Каждый когда-нибудь родился,
за каждым месяц закрепился.

Каждому свой удел и нрав,
кто-то удачу оседлав
несётся по небу как птах,
а кто-то в розовых мечтах

живёт и бедам вопреки
жизнь проживает по-людски.

Есть люди вне сезонов,
люди солнце,дарят
тепло они хрупкому миру
и откликается им мир
Входя в оконце
как к лучшим
бриллиантам и сапфирам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →