Ковид. Воспоминания
Мне хочется признаться-
Я слышал много раз,-
Ковид ?-Да он не страшен,
Пугают просто нас.
Конечно, он не страшен.
Совсем не страшен он.
Но президент в скафандр
Зачем-то облачён.
Однажды он надумал
Больного поддержать
И рядышком с кроватью
В палате постоять.
Я бегал, торопился,
Стремительно шагал.
Ковид же безобидный
Тихонько поджидал.
И он уже собрался
Меня в капкан поймать,
Но тут Господь вмешался,
Не дал меня сломать.
Врачи-то приезжали,
Лечили мне живот .
Лишь юноша узбекский
Причину назовёт.
Ему я благодарен,-
Без всяких лишних грёз
Меня на скорой помощи
В больницу он увёз.
Ночные помню хрипы.
Я помню каждый стон.
Врачам, что нас спасали-
Наш до земли поклон.
А были и такие-
На всех им наплевать,
Отказывались маски
На лица надевать.
И в этом адском пламени,
Пламени тех дней
Покинуло нас множество,
Множество людей.
Мы это не забудем,
Всех будем вспоминать,
И если вновь придётся-
То маски надевать.
3 февраля 2026г. Воспоминания о Страшной эпидемии.
Свидетельство о публикации №126030303414
