Ковид. Воспоминания

                Посвящается врачам и медсестрам России, боровшимся с ковидом            

Мне хочется признаться-
Я слышал много раз,-
Ковид ?-Да он не страшен,
Пугают просто нас.
 Конечно, он не страшен.
 Совсем не страшен он.
 Но президент в скафандр
 Зачем-то облачён.
  Однажды он надумал
  Больного поддержать
  И рядышком с кроватью
  В палате постоять.
   Я бегал, торопился,
   Стремительно шагал.
   Ковид же безобидный
   Тихонько поджидал.
    И он уже собрался
    Меня в капкан поймать,
    Но тут Господь вмешался,
    Не дал меня сломать.
Врачи-то приезжали,
Лечили мне живот .
Лишь юноша узбекский
Причину назовёт.
 Ему я благодарен,-
 Без всяких лишних грёз
 Меня на скорой помощи
 В больницу он увёз.
  Ночные помню хрипы.
  Я помню каждый стон.
  Врачам, что нас спасали-
  Наш до земли поклон.
   А были и такие-
   На всех им наплевать,
   Отказывались маски
   На лица надевать.
    И в этом адском пламени,
    Пламени тех дней
    Покинуло нас множество,
    Множество людей.
Мы это не забудем,
Всех будем вспоминать,
И если вновь придётся-
То маски надевать.

    3 февраля 2026г. Воспоминания о Страшной эпидемии.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →