Луна, экран и СМС

Луна, экран и СМС,
бессмысленный, но яркий текст.
Живи. Гляди на цвет небес —
всё будет так. Истлеет крест.

Умрёшь — опять начнёшь сначала
и повторишь ты все тона:
бумага, лёд и синева,
экран, прикоп, луна.

***

Оммаж. "Ночь, улица, фонарь, аптека"

02.03.2026 01:24


Рецензии
Никита, сразу подумала про это стихотворение Блока. почем-то показалось, что Вы пишите о безответной любви: пишешь - не получаешь взаимности, но все равно вновь возвращаешься к этому человеку.
процветания Вам в поэзии, пусть будет всегда на Вашей улице праздник ;)
с уважением, Александра

Сашуля Пак   26.04.2026 03:09     Заявить о нарушении
Благодарю за добрые пожелания.
Смысл в текст я вкладывал другой, но рад, что вы увидели в нем свой — для меня это комплимент. Наверное, текст можно назвать «многозначным».

Никита Кара   27.04.2026 19:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →