Пустота...

Пустота... внутри... но от чего?
Почему так грустно и тоскливо?
Почему не нужно ничего?
И не радует ничто, что так красиво...

Только гул в груди и пустота...
Разливается по венам чернотой...
Голова круговоротом занята-
Мыслей, что гоняются за мной...

Как-то стало вдруг на всё плевать...
Просто пусто... Пресно нестерпимо...
Перестала я чудес здесь ждать...
И порой мне жить не выносимо...

Пустота...пытаюсь заполнять...
Занимать себя и отвлекаться...
Только грусть в груди мне не унять...
С пустотой так хочется расстаться...

Расцвести, сиять и вновь любить-
Всё, что в моей жизни происходит...
Пустота мешает счастью жить...
И, как чёрная дыра, к краю подводит...

Всего миг- и ты летишь на дно,
В пустоте, цепляясь за осколки...
Но судьбой давно предрешено...
И сопротивляться нету толку...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →