Враги и друзья
Слишком много им почестей будет, -
Их врагами конечно признаю,
Но за это господь не осудит.
Жить враги мне совсем не мешают,
Мне труднее в друзьях разобраться,
В тех, кто ножку поставить мечтает,
Но в бою не желает встречаться.
А враги – они в этом признались
И на них ярлыки я повесил,
Они в прошлом, как годы, остались, -
Я от них окна тюлем завесил.
Мне их взгляды теперь не опасны,
А слова их давно я не слышу,
Они жить со мной рядом согласны, -
Этажом чтобы только повыше.
Мне их яд уж давно безразличен,
А их зубы сложил я на полку, -
Жить мешают – я с этим согласен,
Но грозятся без всякого толка.
Свидетельство о публикации №126030302679
Татьяна Изотова Чапаевская 04.03.2026 20:36 Заявить о нарушении
