Зима вернулась

Вновь зима как-то быстро вернулась,
Стужей злою пробралась в жильё.
Я тихонько к зиме прикоснулась,
Холод был, как иглы остриё.

Пробирал до костей, прямо в сердце,
За окном всё мело и мело.
Как же сильно хотелось согреться,
Как хотелось, чтоб было тепло!

Чай дымился горячий, но вскоре
Он остыл, став холодной водой.
Даже стёкла в морозном узоре
Накрывали студёной волной.

А зима белой вьюгой кружила,
Всё стучала в закрытую дверь.
Как же раньше с зимой  я дружила,
Почему ж так тоскливо теперь?

И когда уж совсем замерзала
Посреди ледяной красоты,
Ощутила , меня обнимали,
Словно крыльями ! Это был ты!


Рецензии
Хорошо! Понравилось стихотворение. Простое и милое. А я вот рад, что зима вернулась. Люблю Зимушку Снежную.

Сергей Мельников 62   09.03.2026 19:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, за отзыв! Зима вернулась в душе! Хорошо, что появились обнимающие и согревающие руки у моей ЛГ! Вам всего самого хорошего!

Ирина Гладун   09.03.2026 21:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →