Там в небесах я облаком парю
Валео Мн
*
Мы так давно
с тобой не говорили.
Прошли года, а, может быть, века.
Но всё же,
всё же,
всё же мы любили,
Но разошлись, как в небе облака.
Когда в душе
твой облик возникает –
То негой наполняется строка,
Жаль, что любовь
в разлуке тихо тает,
Как и под солнцем те же облака.
Хоть у меня всё в жизни
чин по чину:
Мила Фортуна, да и дом свой есть…
Такое чувство –
что попал на льдину
И вот плыву на ней куда Бог весть…
Когда ж тоска
накинется петлёю,
То сам себе в сердцах я говорю:
Там в небесах я облаком парю,
А вижусь на земле лишь
тенью неживою…
24.04.2016г.
Из стихов прошлых лет
Свидетельство о публикации №126030302504
