Там в небесах я облаком парю

     Поговорили. Разошлись…
                Валео Мн

*
Мы так давно
с тобой не говорили.
Прошли года, а, может быть, века.
Но всё же,
всё же,
всё же мы любили,
Но разошлись, как в небе облака.

Когда в душе
твой облик возникает –
То негой наполняется строка,
Жаль, что любовь
в разлуке тихо тает,
Как и под солнцем те же облака.

Хоть у меня всё в жизни
чин по чину:
Мила Фортуна, да и дом свой есть…
Такое чувство –
что попал на льдину
И вот плыву на ней куда Бог весть…

Когда ж тоска
накинется петлёю,
То сам себе в сердцах я говорю:
Там в небесах я облаком парю,
А вижусь на земле лишь 
тенью неживою…

24.04.2016г.

Из стихов прошлых лет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →