Снежный вечер
Снег идёт уже два дня.
Снег свиданью не преграда.
Красиво в свете фонаря.
Давай с тобой свернём в аллею.
Ах, какая тишина,
Вокруг статуи оленей,
Лыжня почти заметена.
Снег идёт не торопливо,
Вальсирует по парку.
Все скамеечки засыпал.
Упорно держит марку.
Хорошо так погуляли,
Снегопад наш щедрым был,
В капюшоны снег насыпал,
И шапки снегом округлил.
Снова вышли в свет фонарный,
Снежинки в вальсе всё кружат.
Ну и пусть, что он бульварный.
Вальс всегда – аристократ.
02.03.2026 г.
Свидетельство о публикации №126030301819
