Ох, как ты задумчиво...

                Е.Б.(Р.)

                ЕЛЕНА

Ох , как ты задумчиво смотрела
На меня , решая , быть-не быть...
Быть , не быть  -  да разве в этом дело  ?   -
Мне тебя уже не разлюбить  .

Так с тобой навеки и останусь ,
То есть ты останешься в душе  -
Даже если я куда и кану ,
Но с тобой , присвоенной уже .

Ты , как хочешь  -  думай и не думай :
Быть-не быть цветком моей души  -
Вдалеке от мнений и от шума
Про тебя я всё уже решил .

Может быть , в ответ надуешь губку ;
Скажешь что-то резкое , и всё ж  :
В синем небе голубь и голубка  -
Неужели нас не узнаёшь ?..


Рецензии
Быть или не быть? Вопрос извечный.
И отвечу однозначно: « Быть!»
Жизнь так коротка и быстротечна,
А еще так хочется любить.

Ты присвоил, я не отпираюсь-
Сей вердикт судьбы неотвратим,
Может во врата земного рая
Доведется вместе нам войти.

Как решил, пускай все так и будет,
Не хочу я больше ссор с тобой,
Все плохое вместе позабудем,
И не буду спорить я с судьбой.

Счастье так порой бывает хрупко.
Вопреки всем жизненным клише,
Если хочешь, белою голубкой
Вечно буду жить в твоей душе.

Елена Романова 13   03.03.2026 10:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →