Письмо Павла в Ефес

Еф. 6:18-19
"Письмо Павла в Ефес".

Письмо от Павла: "Помогите мне
Молитвой вашей, чтобы стал сильнее".

Кого он просит? Разве мог не знать,
Что многие из них - младенцы в вере?

Уверен Павел: Бог всё видит Сам,
Но хочет, чтоб молился сердцем каждый

Не только о себе, но за других.
Вот в этом - сила Церкви. Это важно.

И Павел пишет: "Очень нужно мне,
Чтоб смело я о Боге говорил,

Как должно, без препятствий и открыто.
Молитвы придадут мне больше сил".

Не просит он свободу "промолить",
До неба "докричаться", "достучаться",

Чтоб Бога впечатлить и убедить...
Для Господа в тюрьме готов остаться.

***

Не раз такие мысли посещали:
"Молиться за другого? Есть сильнее...

Вот пусть и молятся. А я? Да что могу я?"
Но Бог призвал нас всех. Ему виднее.
Юлия Родионова

Вот пусть и молятся. А я? Да что могу я?"
Но Бог призвал нас всех. Ему виднее.
Юлия Родионова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →