Осенний... в полутонах
ЕЛЕНА
Осенний парк в полутонах -
Луч солнца грусть его пронзает ;
В аллее парка тишина ,
И силуэт Елены тает .
Она ушла . Без слов . Неся
В душе решенье непростое .
И я , обиду нанеся ,
Её любви уже недостоин .
Бреду вслед ей , листвой шурша ,
Вдыхая осени прохладу ,
Не восторгаясь , не спеша -
Подстать душевному разладу ;
Подстать постылым вечерам
В моём жилище пустотелом
И с чёрной мыслью , что пора
Моей душе расстаться с телом...
Свидетельство о публикации №126030200946
О днях умчавшегося лета.
Повсюду грусти кружева
И для меня в них нет просвета.
Забыть о летнем мираже,
Не вспоминать пережитое
И тучи разогнать в душе-
Признаюсь- дело непростое.
И нету сил, чтобы бежать,
Еще их меньше, чтоб остаться
И все трудней уже дышать,
Но приговор судьбы- расстаться.
Пусть ободрит осенний дождь,
Приму его сырую ласку.
И ощущая в теле дрожь,
Одену все ж улыбки маску.
http://stihi.ru/2025/10/15/2868
Елена Романова 13 02.03.2026 09:42 Заявить о нарушении
