За жизнь!

К хорошему так быстро привыкаешь.
Затишье, хоть и меч над головой.
Но ты о лучшем все-таки мечтаешь
И вот опять идет кровавый бой.

За будущее и детей, и внуков,
За тишину ночей и новых дней!
За то, чтоб стало для врагов наукой-
Кто смерть несет, сам обручится с ней.

За жизнь достойную, любовь и процветание,
За землю нашу, дом родимый свой.
В аду горите, дьявола создание,
Чтоб больше не позорить род людской!


Рецензии
Тамара, присоединяюсь к сути и под каждым словом можете найти мою поддержку!!!
Искал весеннюю лирику на Вашей странице, но не смог пройти мимо этого сильного воззвания.
Благодарю. Понравилось.
Пользуясь случаем, поздравляю Вас с наступающим Днем Женщин.
Женщина и весна - суть нового, желанного и не познаваемого.
Ваша поэзия хоть и женская по наполнению, но сильна духом!!!

Анатолий Вас Коваль   07.03.2026 21:26     Заявить о нарушении
Анатолий, спасибо вам огромное за поздравление, за поддержку!
Есть у меня и про весну и про женщин.
Рада, если нравятся мои простые, но добрые стиходетки!
Всегда с теплом!

Тамара Эйдензон-Чёрная   07.03.2026 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →